ГлавнаяНовости2016Системы от Photonfocus, совмещающие 2D цветность и 3D обзор

Системы от Photonfocus, совмещающие 2D цветность и 3D обзор

30.09.2016

В связи с увеличением спроса на промышленные  системы контроля, которые совмещали бы в себе 2D цветность и 3D обзор, стало важно, чтобы в этих системах была взаимосвязь между цветовыми характеристиками и 3D формой объектов. Добавление в системы лазерной триангуляции цветных камер линейного сканирования помогает решить эту проблему.


Системные интеграторы Photonfocus нашли решение для совмещения 2D цветности и 3D обзора в одной камере. В опубликованном недавно сообщении от M3C Industrial Automation и Vision in Vision System Design описывается практическая реализация системы контроля с комбинированным анализом изображения.


photonfocus_datasheet_DR1-D1312-200-G2.pdf - Adobe Acrobat Pro DC.jpgMV1-D2048x1088-G2-Back.jpg

Устройство системы состоит из белого структурированного светодиода от Effilux (Les Ulis, Франция) и высокоскоростной цветной камеры Photonfocus DR1-D2048x1088C-192-G2-8. 

Высокомощные светодиоды от Effilux позволяют освещать объект белым светом для наблюдения цвета. Камера Photonfocus имеет два важных свойства: надежный промышленный интерфейс GigE с технологией Photonfocus Double-Rate, захватывающей 1800 профилей линий в секунду при ROI 896х100 пикселей, а также высокую точность цветопередачи изображения, которая возможна благодаря чувствительности датчиков цвета CMOS.

Ключевыми  преимуществами в цветных 2D/3D системах контроля являются высокая скорость сканирования, высокая точность воспроизведения цвета и яркое освещение.


Инженеры нашей компании готовы обсудить ваши требования к системам 3D контроля и помочь Вам выбрать правильную модель камеры. Пожалуйста, свяжитесь с нашими специалистами.



Возврат к списку


Мой заказ