ГлавнаяНовости2016Генерация гиперкубов с пакетом программного обеспечения HyperSpectral SDK от компании Photonfocus

Генерация гиперкубов с пакетом программного обеспечения HyperSpectral SDK от компании Photonfocus

10.10.2016

Новый пакет программного обеспечения HyperSpectral SDK от Photonfocus - это специальные инструментальные программные средства, разработанные для тестирования камер для гиперспектральной визуализации и генерации гиперкубов. Данное ПО подходит для любых камер, использующих IMEC HSI 4x4 и 5x5 матричные сенсоры. HyperSpectral SDK включает в себя модуль оперативной помощи при процессе калибровки, который содержит примеры кодов для того, чтобы помочь пользователю в начале использования программного пакета.

HyperSpectral SDK  SDK

Гиперспектральные сенсоры разработаны для работы в конкретном спектральном диапазоне. При этом используются полосовые оптические фильтры для того, чтобы избежать появление нежелательных сигналов второго порядка вне активного диапазона сенсора. IMEC HSI сенсоры калибруются по предыдущим значениям фильтров, которые использовались для компенсации возможных ошибок или расхождений из-за эффекта фильтра. SDK может проводить синтаксический анализ информации из файла калибровки XML и использовать ее для коррекции спектра.

Расчет коэффициента отражения уменьшает влияние спектра источника излучения, предотвращает достижение предела насыщения и оптимизирует динамический диапазон системы гиперспектральной визуализации. Рассчитанный коэффициент отражения позволяет произвести сравнение спектра объекта с доступными базами данных спектров. В дополнение, для компенсации эффектов мозаики в гиперспектральном изображении используется процесс преобразования RGB массива в цветное изображение. Такой процесс представляет собой ресемплинг данных каждой полосы в одну регулярную сетку, таким образом, что все полосы спектрального изображения соединены. Спектральная коррекция удаляет сигналы высокого порядка и перекрестные помехи из спектра. После применения спектральной коррекции к гиперкубам, изменяются частоты и количество доступных полос.

Полученные в результаты гиперкубы хранятся в формате ENVI Band Sequential (BSQ), который содержит головной файл установки системы и информацию о сенсоре и файл с гиперспектральной информацией. Выходные ENVI файлы могут быть открыты и проанализированы с помощью различных средств обработки изображений, например с помощью Matlab.

Зарегистрировавшиеся пользователи камер Photonfocus могут оценить HyperSpectral SDK в течение 15 дней. SDK может быть использован с гиперспектральными камерами серии MV1 - MV1-D2048x1088-HS02-96-G2-10 и MV1-D2048x1088-HS03-96-G2-10. 

Вы можете получить любую дополнительную информацию о продукции Photonfocusобратившись к специалистам нашей компании.

Возврат к списку


Мой заказ