ГлавнаяНовости20163D камеры и лидары для беспилотных автомобилей от компании Princeton Lightwave

3D камеры и лидары для беспилотных автомобилей от компании Princeton Lightwave

17.10.2016

Компания Princeton Lightwave разработала лидарную систему The GeigerCruizer и линейку 3D камер для применения в беспилотных автомобилях, а также для топографической съемки местности. 

Критическое требование для увеличения безопасности при автономном вождения (и не только автономном) - это 3D визуализация на больших расстояниях. С помощью уникальной технологии от Princeton Lightwave, объединенной вместе с масштабируемым излучением лазерных диодов, лидар The GeigerCruizer, разработанный специально для автомобильного рынка, обеспечивает безопасную для человеческого глаза 3D визуализацию за пределами 300 м.

Беспилотные автомобили могут быть более внимательными, чем люди. Однако, беспилотные системы никак не могут быть наравне с людьми при неожиданных, экстренных обстоятельствах, например при различении рытвин и луж. Поэтому сейчас инженеры продолжают работать над использованием лидаров (LIDAR) для различения между рытвинами и тенями от предметов на дорогах, для того, чтобы автономное транспортное средство могло вовремя принять меры при необходимости.

Различия в отражениях от различных поверхностей (луж, бензиновых пленок и др), особенно при сильном угле падения излучения, становятся конкретной проблемой при использовании лидаров. Одним из путей решения данного вопроса является использование приемника с очень высокой пороговой чувствительностью, как например 3D камеры от Princeton Lightwave серий Kestrel и Falcon. Высокая чувствительность детектора имеет решающее значение для различения между дорожными условиями, особенно тем, которые визуально кажутся однородными.

Компания Princeton Lightwave представила видео, демонстрирующее возможности лидара The GeigerCruizer. Были получены 2D-изображения с использованием стандартной КМОП камеры, а также 3D карта точек (времени пролета) всех объектов в поле зрения. Оба клипа снимались одновременно, а отображение генерировалось в реальном времени.

Вы можете получить любую дополнительную информацию о продукции Princeton Lightwaveобратившись к специалистам нашей компании.



Возврат к списку


Мой заказ