ГлавнаяНовости2018Наносекундные Nd:YAG лазеры с диодной накачкой от Quantel Laser

Наносекундные Nd:YAG лазеры с диодной накачкой от Quantel Laser

04.05.2018

Мы рады сообщить, что добавлен раздел онлайн-каталога «Наносекундные Nd:YAG лазеры с диодной накачкой». Стали доступны к заказу импульсные лазерные системы от компании Quantel Laser с рабочей длиной волны 1064 нм, 532 нм, 355 нм и 266 нм.

Quantel Laser – французская компания, специализирующаяся на производстве наносекундных лазеров с ламповой или диодной накачкой, диодных матриц с кондуктивным охлаждением, вертикальных и горизонтальных сборок лазерных диодов и импульсных диодных источников. Решения компании применяются в научных лабораториях и в различных видах индустрии по всему миру.

Вышеупомянутый раздел включает в себя следующие следующие системы:

  • Серия Viron. Сверхкомпактные импульсные лазеры с диодной накачкой. Размеры модуля, включающего лазерную головку и управляющую электронику, составляют всего 195 x 89 x 59 мм. Отличительной особенностью лазеров серии является высокая энергия в импульсе при компактных габаритах: до 30 мДж или до 50 мДж. Модули используются в лазерно-искровой эмиссионной спектрометрии, лидарных системах, а также в экспериментах, связанных с биотехническими системами. 

  • Серия Centurion. Серия твердотельных лазеров с воздушным охлаждением Centurion обеспечивает 40 мДж энергию в наносекундных импульсах с частотой повторения до 100 Гц. Диодная накачка лазера позволяет уменьшить размер, повышает надежность и уменьшает количество требований к обслуживанию лазерного источника. Изначально 1064 нм лазер может быть оснащен блоком генерации 2й, 3й, 4й гармоники и работать на длине волны 532, 355, 266 нм, а также 1574 нм. Встроенный блок управления лазером легко позволяет соединять любую лазерную головку с любым источником энергии от системы Centurion, что упрощает конфигурацию аппаратного обеспечения. Лазеры  доступны в самых различных конфигурациях для удобства интеграции.

Quantel Laser_VIRON-HD2.jpg Pic_Centurion_BD.pngPic_Centurion+_BD.pngQ-smart laser head + Q-touch + power supply (1).jpg

  • Серия Centurion+. Импульсные лазеры с модуляцией добротности, обеспечивающие 50 мДж энергию в наносекундных импульсах с частотой повторения до 100 Гц. Лазеры серии не требуют юстировки или регулировки блока генерации гармоник. Системы Centurion и Centurion+ может применяться для накачки Ti:Sa лазеров, накачки импульсных перестраиваемых лазеров, для экспериментов по масс-спектроскопии и других научных задач.

  • Серия Q-Smart DPSS. Серия высокоэффективных твердотельных лазеров с жидкостным охлаждением Q-smart DPSS обеспечивает 200-650 мДж энергию в наносекундных импульсах с частотой повторения до 100 Гц. Доступны три модели: Q-Smart DPSS-7-100, Q-Smart DPSS-7-200, Q-Smart DPSS-9-100, отличающиеся длительностью импульса и пиковой энергией. К достоинствам лазеров серии можно отнести воздушное охлаждение, высокую стабильность энергии в импульсе, простоту технического обслуживания и большой срок гарантии (до 2 миллиардов "выстрелов"). Подобно лазерам предыдущих серий 1064 нм лазер может быть оснащен блоком генерации второй/третьей/четвертой гармоники. Основные области применения лазеров серии: масс-спектроскопия, люминесцентная спектроскопия, накачка импульсных перестраиваемых лазеров и лазерная абляция. 

Компания «Специальные Системы. Фотоника» является партнером Quantel Laser и оказывает техническую поддержку по всей линейке продукции Quantel Laser на территории России и Таможенного Союза.Для получения дополнительной информации об импульсных лазерах Quantel Laser и подбора лазерного решения под Вашу задачу, обратитесь к специалистам нашей компании.

Следите за нашими новостями!

Возврат к списку


Мой заказ