ModBox-VNA-850nm-30GHz - электрооптический преобразователь

Блок оптической модуляции специально разработанный для расширения функциональности векторных анализаторов цепей в оптическую область.

Электрооптический преобразователь ModBox-VNA-850nm-30GHz при подключении к векторному анализатору цепей позволяет расширить функциональность и упростить тестирование фотоприемников и других высокоскоростных оптоэлектронных компонентов.

Длина волны
852 нм
Формат модуляции
Аналоговая
Частота модуляции
30 (40) ГГц
Выходная оптическая мощность
до 8 мВт

Производитель:  IXBLUE PHOTONICS

Основные особенности:

  • Модулятор Маха-Цендера на ниобате лития X-среза без паразитной модуляции с высоким коэффициентом подавления гармоник
  • Контроллер рабочей точки модулятора для обеспечения высокостабильного оптического сигнала на выходе
  • 852 нм лазер с низким уровнем шумов с возможность управления оптической мощностью
  • Широкополосный РЧ драйвер (усилитель)

Входные электрические параметры:

Параметр Значение Единица измерения
Электрических вход одиночный -
Тип сигнала аналоговый -
Входное напряжение 0,4 - 1 мВ
Сопротивление 50 Ом

Параметры 852 нм DBR лазера:

Параметр Значение Единица измерения
Длина волны 852 нм
Тип лазера DBR -
Выходная оптическая мощность 40 - 50 мВт
Ширина спектральной линии 2 МГц
Оптические обратные потери 35 дБ
Коэф. подавления боковой моды 30 дБ
Диапазон подстройки оптической мощности от 1 до 40 мВт
Диапазон подстройки длины волны 0,8 нм
RIN -155 дБ/Гц

Выходные параметры:

Параметр Значение Единица измерения
Полоса модуляции до 40 ГГц
Вносимые потери от ЭОМ 4 дБ
Выходная мощность после ЭОМ 8 мВт
Паразитная модуляция (чирп) 0 -
Оптические обратные потери -50 дБ
Электрические обратные потери -12 дБ
Статичный коэффициент экстинкции 25 дБ
Коэф. подавления второй гармоники -60 дБ
Контроль рабочей точки автоматический / ручной -


  • Радиофотоника, аналоговые СВЧ ВОЛП
  • Тестирование компонентов ВОЛС
  • Тестирование СВЧ фотоприемников
  • НИОКР

Модель Описание
ModBox-VNA-850nm-30GHz-FA Электрооптический преобразователь, аналоговый блок модуляции, 850 нм, 30 (40) ГГц, 19" корпус, FC/APC
ModBox-VNA-850nm-30GHz-FC Электрооптический преобразователь, аналоговый блок модуляции, 850 нм, 30 (40) ГГц, 19" корпус, FU/APC
ModBox-VNA-850nm-30GHz-SC Электрооптический преобразователь, аналоговый блок модуляции, 850 нм, 30 (40) ГГц, 19" корпус, SC/APC
Назад к разделу

Мой заказ