TS3000 - анализаторы распределенных волоконных датчиков температуры (DTS)

Измерительные анализаторы волоконных датчиков температуры (DTS) на основе рамановского рассеяния серии TS3000 предназначены для распределенного измерения температуры (термометрии скважин) в нефтяной и газовой промышленности а также для мониторинга температуры различных строений и конструкций (туннели, крупные заводы, электростанции).
  • Дистанция измерения температуры 5, 10 или 15 км.
  • Минимальное пространственное разрешение < 2 м.
  • Диапазон измерения температуры от -200 до +700 °C.
  • Разрешение измерения температуры < 0,5 °C.
  • Время измерения от 3 до 600 с.
  • Количество измерительных каналов: 1, 2, 4, 8, 13, 16.
  • Тип оптического волокна датчика: градиентное многомодовое (ММ).
Производитель:  FIBERPRO
 

Параметр Значение Ед. Измерения
Производительность
Дистанция измерений
5, 10 или 15 км
Время измерения от 3 до 600 с
Разрешение измерения температуры (1δ)1
< 0,5 °C
Точность измерения температуры2
< ±2 °C
Минимальное пространственное разрешение < 2 (на дистанции 2,3 км)
м
Минимальный интервал измерения
0,5
м
Диапазон измерения температуры3
от -200 до +700
°C
Общие характеристики
Количество каналов измерения 1, 2, 4, 8, 13, 16 -
Тип волокна распределенного датчика MMF 50/125 (Градиентное) -
Тип оптических коннекторов E2000, FC/APC или SC/APC
-
Диапазон рабочих температур прибора
от -20 до +50
°C
Диапазон температур хранения прибора4
от -40 до +85
°C
Электрическое питание 110 - 240
В
Потребляемая электрическая мощность не более 250 Вт
Размеры корпуса (Ш x Г x В) для стоечного 19" прибора
600 x 1000 x 1800 мм
Размеры корпуса (Ш x Г x В) для настольного прибора     445 x 435 x 177
мм
Вес анализатора
< 10
кг
Интерфейсы для подключения LAN, RS-232 -
Возможно изготовление анализаторов для больших дистанций измерения.
  1. Время измерения 600 с, стандартное отклонение на дистанции.
  2. Время измерения 60 с.
  3. Зависит от материала покрытия волокна датчика.
  4. Без конденсата.

  • Распределенная термометрия скважин для нефтегазовой отрасли.
  • Распределенный анализ температуры для контроля утечек в нефтепроводах и газопроводах.
  • Противопожарное наблюдение для тоннелей и крупных предприятий.
  • Мониторинг температуры на крупном заводе.
  • Мониторинг температуры для территорий с геотермальной активностью.


Пожалуйста укажите дополнительные требования к измерительной системе при заказе. Возможен заказ анализаторов с заказной конфигурацией: с дистанцией измерения до 15 км и более, с количеством каналов до 16 и более, с различным конструктивным исполнением, оптическими коннекторами типа E-2000/APC или SC/APC.
Модель Описание
TS3000-5-1-F-F/A
Анализатор распределенных волоконных датчиков температуры (DTS), количество каналов - 1, дистанция измерения до 5 км, диапазон измерения температуры от -200 до +700 °C, оптические коннекторы FC/APC.
TS3000-10-1-F-F/A Анализатор распределенных волоконных датчиков температуры (DTS), количество каналов - 1, дистанция измерения до 10 км, диапазон измерения температуры от -200 до +700 °C, оптические коннекторы FC/APC.
TS3000-5-2-F-F/A Анализатор распределенных волоконных датчиков температуры (DTS), количество каналов - 2, дистанция измерения до 5 км, диапазон измерения температуры от -200 до +700 °C, оптические коннекторы FC/APC.
TS3000-10-2-F-F/A Анализатор распределенных волоконных датчиков температуры (DTS), количество каналов - 2, дистанция измерения до 10 км, диапазон измерения температуры от -200 до +700 °C, оптические коннекторы FC/APC.
TS3000-5-4-F-F/A Анализатор распределенных волоконных датчиков температуры (DTS), количество каналов - 4, дистанция измерения до 5 км, диапазон измерения температуры от -200 до +700 °C, оптические коннекторы FC/APC.
TS3000-10-4-F-F/A Анализатор распределенных волоконных датчиков температуры (DTS), количество каналов - 4, дистанция измерения до 10 км, диапазон измерения температуры от -200 до +700 °C, оптические коннекторы FC/APC.
TS3000-5-8-F-F/A Анализатор распределенных волоконных датчиков температуры (DTS), количество каналов - 8, дистанция измерения до 5 км, диапазон измерения температуры от -200 до +700 °C, оптические коннекторы FC/APC.
TS3000-10-4-F-F/A Анализатор распределенных волоконных датчиков температуры (DTS), количество каналов - 8, дистанция измерения до 10 км, диапазон измерения температуры от -200 до +700 °C, оптические коннекторы FC/APC.
Назад к разделу

Мой заказ