OCDR-1000 - оптический рефлектометр области когеретности

Оптические рефлектометры области когерентности (Optical Coherence Domain Reflectometer) - приборы для анализа пространственно-распределенных обратных потерь в световодных компонентах, таких как фотонные интегральные схемы (ФИС).
  • Пространственное разрешение от 10 до 25 мкм. 
  • Дистанция измерения 600 мм (400 мм в волокне). 
  • Динамический диапазон 80 дБ. 
  • Диапазоны рабочих длин волн 1310 ±30 нм и 1550 ±30 нм. 

Производитель:  GENERAL PHOTONICS

Принцип работы OCDR-1000 основан на технологии поляризационно-оптимизированного интерферометра белого света InsideView™, разработанной компанией General Photonics.

OCDR-1000 выполняет функции снятого с производства рефлектометра Agilent 8504B, но с лучшими функциями управления поляризации, пространственным разрешением и точностью; большим диапазоном сканирования и динамическим диапазоном; меньшим размер и весом.

OCDR-1000 недорогая альтернатива рефлектометрам на базе технологии OFDR, с гораздо более высоким динамическим диапазоном, позволяющим избежать сглаживания небольших пиков отражения большими отражениями, которые характерны для входной поверхности оптических устройств.

OCDR-1000 позволяет измерять световоды длиной до 600 мм. Доступен набор модулей задержки согласования длины для согласования длин волоконных выводов измеряемых устройств и размещения диапазона измерения в интересующей области компонента или ФИС.

Благодаря динамическому диапазону обратных потерь более 80 дБ и пространственному разрешению до 10 мкм этот прибор помогает инженерам и исследователям увидеть внутреннюю часть оптического устройства для точной идентификации дефектов и их местоположения.

Параметр Значение Ед. измерения
Рабочая длина волны 1310 ±30, 1550 ±30
нм
Диапазон обратных потерь
от 10 до 90 дБ
Точность возвратных потерь ±1,0
дБ
Пространственное разрешение
от 10 до 25 (в зависимости от дисперсии световода) мкм
Пространственная точность
< 0,1 (±0,01%)
мм
Дистанция измерения
600 мм
Скорость развертки
20 мм/сек
Совместимые волокна
9/125 мкм с коннекторами и пр.
-
Ширина спектра источника (-3 дБ)
50 ± 10
нм
Средняя мощность(источник излучения)
> -3 дБм
Программное обеспечение InsideView™ - ПО для анализа / отображения данных
-
Рабочая температура от +10 до +50
°C 
Температура хранения от -20 до +60 °C 
Источник питания 100 - 240 В, 50 - 60 Гц -
Интерфейс связи USB 2.0
-
Дисплей Ноутбук с USB-портом
-
Тип коннектора FC/APC, FC/PC -
Размеры корпуса (Ш x Г x В)
88,9 x 355,6 x 355,6
мм

Анализ оптических параметров:

  • Фотонные интегральные схемы.
  • Оптоволоконные компоненты.
Точные измерения оптических параметров:
  • Обратные потери.
  • Распределенная отражающая способность световода.

Модель Описание
OCDR-1000-15-FC/APC
Оптический рефлектометр области когеретности, диапазон длин волн 1550 ±30 нм, дистанция измерения 600 мм, пространственное разрешение от 10 мкм, FC/APC, комплектация включает ПК (ноутбук) и набор аксессуаров для работы.

OCDR-1000-13-FC/APC Оптический рефлектометр области когеретности, диапазон длин волн 1310 ±30 нм, дистанция измерения 600 мм, пространственное разрешение от 10 мкм, FC/APC, комплектация включает ПК (ноутбук) и набор аксессуаров для работы.
Назад к разделу

Мой заказ