228A - измеритель оптических параметров

Серия измерителей длины волны и оптической мощности 228A от Bristol Instruments разработана для быстрого измерени длины волны оптических передатчиков.
  • Диапазон рабочих длин волн 700-1650 нм.
  • Точность длины волны ±0,2 ppm (±0,3 пм на 1550 нм).
  • Частота измерений 10 Гц (0,25 с).

Производитель:  BRISTOL INSTRUMENTS

Оптические измерители длины волны серии 228 от Bristol Instruments могут применяться для быстрого и удобного измерения длины волны перестраиваемых оптических излучателей, используемых в WDM задачах. Благодаря таким преимуществам, как высокая точность, частота измерений 10 Гц и широкий рабочий диапазон от 700 до 1650 нм, модель 228 обеспечивает точное, эффективное и универсальное тестирование оптических передатчиков.

В оптических измерителях 228 серии используется проверенная конструкция на базе оптического интерферометра для измерения длины волны непрерывных лазеров с максимально возможной точностью. Серия представлена двумя версиями. Модель 228A обеспечивает более высокую точность ± 0,3 пм. Для менее строгих требований к испытаниям система 228B является более дешевой альтернативой с точностью до длины волны ± 1,0 пм.

Точность измерения длины волны приборов 228 поддерживается в течение длительного времени, потому что система непрерывно калибруется с помощью встроенного He-Ne-лазера. Это идеальный эталонный источник, потому что его длина волны хорошо известна и связана напрямую с фундаментальной атомной структурой. Чтобы провести юстировку прибора 228, каждая система тщательно тестируется с лазерными источниками, которые соответствуют стандартам NIST.

Ключевые особенности:

  • Точность измерения длины волны до 0,3 пм
  • Непрерывная калибровка посредством встроенного стандарта длины волны
  • Доверительный уровень измерений болеее 99,7%
  • Соответствие стандартам NIST
  • Точность измерения мощности ±0,5 дБ
  • Автоматическое вычисление отношения сигнала к шуму 
  • Работа в диапазоне 700-1650 нм
  • Частота измерений до 10 Гц
  • Высокая чувствительность -30 дБ (1 мкВт) в сочетании с автоматическим контролем усиления
  • Работа с непрерывными и модулированными сигналами
  • Удобный сенсорный дисплей
  • Интерфейсы USB, Ethernet, GRIP
  • Прочный корпус


Параметр Значение Ед. измерения
Диапазон длин волн сканирования 700-1650
нм
Точность длины волны сканирования ±0,2 (±0,3 пм на 1550 нм) ppm
Воспроизводимость
±0,03 ppm
Калибровка встроенный одночастотный He-Ne лазер -
Разрешение экрана 0,00001 нм
Точность измерения оптической мощности ±0,5 дБ
Линейность оптической мощности ±0,3 дБ
Зависимость оптической мощность от поляризации ±0,5
дБ
Максимальная спектральная ширина   1 ГГц
Чувствительность оптического входного сигнала -30 (1250-1650 нм), -25 (1000 нм), -10 (700 нм) дБм
Максимальная оптическая мощность  +10 (+18 для безопасного режима) дБм
Обратные потери 35 для UPC коннектора, 50 для APC коннектора
дБ
Частота измерений (время) 10 (0,1 с) Гц
Моды измерений данных Длина волны и мощность. Макс., мин. и дельта-моды. Длина волны и мощность в текущий момент времени, начально положение и сдвиг.  
Оптический вход
FC/UPC или FC/APC (9/125 SM волокно)      -
Интерфейс USB, Ethernet, GRIP, LabVIEW программирование -
Время разогрева прибора <15 мин
Рабочий диапазон температур
от +15 до +30 °C
Размеры 89 x 432 x 381 мм
Вес 7,65 кг
Питание 90-264 В пер., 47-63 Гц -

  • DWM системы.
  • Волоконно-оптические линии связи.
  • Спектроскопия.

Модель Описание
228A-FC/UPC Измеритель длины волны и оптической мощности для непрерывных сигналов. Диапазон длин волн 700-1650 нм. Точность измерения длины волны ±0,2 ppm (±0,3 пм на 1550 нм). Коннектор FC/UPC.
228A-FC/APC Измеритель длины волны и оптической мощности для непрерывных сигналов. Диапазон длин волн 700-1650 нм. Точность измерения длины волны ±0,2 ppm (±0,3 пм на 1550 нм). Коннектор FC/APC.
Назад к разделу

Мой заказ