428B - многоканальный измеритель оптических параметров

Серия приборов 428B от Bristol Instruments разработана для одновременного измерения длины волны, оптической мощности и шумовых характеристик оптических передатчиков.
  • Диапазон рабочих длин волн 1270-1650 нм.
  • Точность измерения длины волны ±0,65 ppm (±1 пм на 1550 нм).
  • Частота измерений 4 Гц (0,25 с).
Производитель:  BRISTOL INSTRUMENTS

Серия мультиволновых измерителей 428 от Bristol Instruments объединяет технологию интерферометра Майкельсона с быстрым Фурье анализом для измерения длины волны, мощности и отношения сигнала шума. Память прибора позволяет измерить характеристики одновременно для 1000 дискретных импульсов.

Благодаря высокой точности измерений, надежной работе и прочному корпусу измерительные модули 428 явяляются точными и высокоэффективными инструментами как для ВОЛС, так и для научных задач.

Ключевые особенности:

  • Непрерывные измерения длины волны и мощности для 1000 импульсов
  • Точность измерения длины волны до 0,65 пм
  • Непрерывная калибровка посредством встроенного стандарта длины волны
  • Доверительный уровень измерений болеее 99,7%
  • Соответствие стандартам NIST
  • Точность измерения мощности ±0,5 дБ
  • Автоматическое вычисление отношения сигнала к шуму 
  • Работа в диапазоне C и L-band
  • Частота измерений до 4 Гц
  • Высокая чувствительность -40 дБ (0,1 мкВт) сочетании с автоматическим контролем усиления
  • Работа с непрерывными и модулированными сигналами
  • Удобный сенсорный дисплей
  • Интерфейсы USB, Ethernet, GRIP
  • Прочный корпус


Параметр Значение Ед. измерения
Диапазон длин волн сканирования 1270-1650
нм
Точность длины волны сканирования ±0,65 (±1,0 пм на 1550 нм) ppm
Дифференциальная точность 
±0,5 ppm
Минимально разрешимое разделение
10 ГГц
Калибровка встроенный He-Ne лазер -
Разрешение экрана 0,00001 нм
Пологость кривой оптической мощности ±0,2 дБ
Точность измерения оптической мощности ±0,5 дБ
Линейность оптической мощности ±0,3 дБ
Зависимость оптической мощность от поляризации ±0,5
дБ
Отношение сигнала к шуму   >40 дБ
Чувствительность оптического входного сигнала -40 (1270-1600 нм), -35 (1000-1270 нм), -30 (1600-1650 нм), 30 (др.) дБм
Максимальная оптическая мощность  +10 (+18 для безопасного режима) дБм
Обратные потери 35 для UPC коннектора, 50 для APC коннектора
дБ
Частота измерений (время) 4 (0,25 с) Гц
Моды измерений данных основная мода одиночного сигнала, дельта-мода (разность длин волн по ITU сетке), мода сдвига (разность между измеряемыми и установленными значениями)  
Оптический вход
FC/UPC или FC/APC (9/125 SM волокно)      -
Интерфейс USB, Ethernet, GRIP, LabVIEW программирование -
Время разогрева прибора <15 мин
Рабочий диапазон температур
от +15 до +30 °C
Размеры 89 x 432 x 381 мм
Вес 7,65 кг
Питание 90-264 В пер., 47-63 Гц -

  • DWM системы.
  • Волоконно-оптические линии связи.
  • Спектроскопия.

Модель Описание Начало спектрального диапазона Конец спектрального диапазона
428B-FC/UPC Многоканальный измеритель для непрерывных и модулированных сигналов. Диапазон длин волн 1270-1650 нм. Точность измерения длины волны ±0,65 ppm (1 пм на 1550 нм). Коннектор FC/UPC.Под заказПод заказ
428B-FC/APC Многоканальный измеритель для непрерывных и модулированных сигналов. Диапазон длин волн 1270-1650 нм. Точность измерения длины волны ±0,65 ppm (1 пм на 1550 нм). Коннектор FC/APC.Под заказПод заказ
GPIB Интерфейс GPIB.Под заказПод заказ
Назад к разделу

Мой заказ