828А - высокоскоростной измеритель длин волн

Приборы 828 серии от Bristol Instruments являются самыми быстрыми измерителями длины волны для оптических передатчиков на рынке измерительного телекоммуникационного оборудования.

Диапазон рабочих длин волн 1250-1650 нм
Точность длины волны ±0,2 ppm (0,3 пм на 1550 нм)
Скорость измерений
1 кГц

Производитель:  BRISTOL INSTRUMENTS

Прибор 828A от Bristol Instruments позволяет измерить абсолютное значение длины волны непрерывного или промодулированного сигнала с высокой точностью до ±0,2 ppm (±0,3 пм на 1550 нм).

Измеритель длин волн 828 имеет встроенный эталон Физо для обеспечения высокой скорости и высокой точности измерений. Частота измерений 1 кГц и низкое временное разрешение 1 мс обеспечивают быстрое и эффективное тестирование WDM оптических передатчиков.

Ключевые особенности:

  • Измерение длины волны с точностью до ±0,24 пм
  • Доверительный уровень измерений ≥ 99.7%
  • Автоматическая калибровка со встроенным стандартом длины волны
  • Частота измерений составляет 1 кГц
  • Прибор работает как с непрерывнымии, так и с промодулированными сигналами
  • Соответствует NIST стандартам
  • Высокая чувствительность -40 дБ (0,1 мкВт)
  • Передача данных через интерфейс RS-422
  • Внутренняя память на миллион измерений
  • Удобный сенсорный экран для управления и выбора формата записи
  • Прочный корпус

Параметр Значение Ед. измерения
Диапазон длин волн сканирования    1250-1650 нм
Точность длины волны сканирования ±0,2 (±0,3 пм на 1550 нм) ppm
Воспроизводимость ±0,02 (±0,03 пм на 1550 нм) ppm
Калибровка встроенный стандарт длины волны ГГц
Разрешение экрана 0,00001 нм
Точность измерения мощности ±0,5 дБ
Линейность измерения мощности ±0,3
дБ
Зависимость измерения мощности от поляризации ±0,5
дБ
Максимальная ширина оптической линии 10 ГГц
Чувствительность оптической мощности    1 кГц: -20
500 Гц: -25
250 Гц: -29
100 Гц: -33
дБ
Максимальная оптическая мощность  +10 (+18 в безопасном режиме) дБм
Обратные потери 35 дБ
Частота измерений 1 кГц
Оптический вход
SM волокно 9/125, FC/UPC или FC/APC -
Интерфейс USB, Ethernet, RS-422, память на 1 миллион измерений, LabVIEW программирование -
Время разогрева прибора <15 мин
Рабочий диапазон температур
от +15 до +30 °C
Размеры 89 x 432 x 381 мм
Вес 7,2 кг
Питание 90-264 В пер., 47-63 Гц -

  • Тестирование телекоммуникационных лазеров.
  • Тестирование оптических передатчиков.

Модель Описание Начало спектрального диапазона Конец спектрального диапазона
828A-FC/UPC Высокоскоростной измеритель длин волн, 1250-1650 нм, точность измерений ±0,2 ppm, скорость измерений 1 кГц, входной коннектор FC/UPC.Под заказПод заказ
828A-FC/APC Высокоскоростной измеритель длин волн, 1250-1650 нм, точность измерений ±0,2 ppm, скорость измерений 1 кГц, входной коннектор FC/APC.Под заказПод заказ
Назад к разделу

Мой заказ