ГлавнаяНовости2017Достижения Gooch & Housego в области волоконной оптики и фотоники для космических применений

Достижения Gooch & Housego в области волоконной оптики и фотоники для космических применений

16.03.2017

Мы рады сообщить, что компания Gooch & Housego представила последние разработки в области оптоволоконной оптики и фотоники для использования в спутниках и на борту МКС. Можно выделить два основных направления достижений: разработка оптических усилителей для космических коммуникаций и разработка высокомощных лазерных диодов в обновленной конструкции.

gooch_and_housego_logo.png

gooch-_-housego-components.jpg

Первое направление касается волоконно-оптических усилителей. Такие усилители являются ключевыми составляющими в узлах лазерных коммуникаций и телекоммуникационных фотонных полезных нагрузках. Ожидается, что добавочные усилители средней мощности с длиной волны 1,55 мкм и предусилители нового поколения будут широко применяться в передаче сигналов «Земля-воздух», «Земля-спутник» и сформируют линейку высоконадежных волоконно-оптических усилителей Hydra и линейку модулей для двусторонних коммуникаций PEGASUS, соответственно. Стабильность и характеристики усилителей были протестированы в условиях ионизирующей радиации, а интеграция и процесс сборки проходил в условиях вибрации, электрических разрядов и термоциклирования.

Ко второму направлению относятся достижения в разработке высокомощных лазерных диодов с распределенной обратной связью (DFB) и лазеров накачки для лазерных коммуникаций, навигации и гибких фотонных систем. Толчком к разработке является включение данных устройств в перечень предпочтительных комплектующих Европейского Космического Агентства (ESA’s EPPL). Специальный лазерный модуль не содержит эпоксидных смол, полностью герметичен и обладает более низким энергопотреблением по сравнению с DFB-диодами в корпусе типа «бабочка».

Кроме того, компания Gooch & Housego работает над производством лазеров накачки высокой и низкой яркости, так как они являются жизненно-важными компонентами волоконно-оптических усилителей. В соответствии с принципом компоновки лазерных диодов, лазеры накачки также герметичны и не содержат органических веществ, благодаря лазерной сварке и герметизации швов.

Компания Gooch & Housego занимается развитием когерентных космических систем и их активным продвижением на рынке. Опыт компании в разработке космических фотонных технологий основан на традиции проектирования и производства высоконадежных компонентов на базе телекоммуникационных устройств с длиной волны 1,55 мкм. 

Дополнительную информацию о новейших разработках и текущей линейке продукции Gooch & Housego Вы можете получить у партнера «Специальные системы. Фотоника». Эксперты нашей компании с радостью ответят на Ваши вопросы.

 

Возврат к списку


Мой заказ