ГлавнаяНовости2017Cовместная работа Onefive и XFEL над разработкой новой волоконной лазерной системы

Cовместная работа Onefive и XFEL над разработкой новой волоконной лазерной системы

24.03.2017

Швейцарский производитель лазеров Onefive и научная группа Европейского рентгеновского лазера на свободных электронах (XFEL), недавно введенного в эксплуатацию, успешно объединили свои знания в разработке лазерной системы предварительной обработки с волокном в качестве активной среды. Данная система будет использоваться для экспериментов в области молекулярной спектроскопии.

logo-onefive.png
onefive_laser_in_work.jpg
 logo-xfel.png

В рамках проекта XFEL разрабатываются высокомощные фемтосекундные лазеры для совместного использования с установками по созданию рентгеновских лучей в pump-probe экспериментах. Ультракороткие рентгеновские импульсы высокой интенсивности позволяют исследовать сверхбыстрые процессы в твердотельных, газофазных и биологических структурах.

В свою очередь, опыт Onefive в создании малошумной лазерной техники, усовершенствованной сборки, промышленного производства и систематических испытаний позволил создать эффективную оптоволоконную систему под названием Origami - 10 XP Dual Burst, которая ляжет в основу новой лазерной установки  XFEL для проведения pump-probe экспериментов. Накачка данной лазерной системы происходит фемтосекундным лазером на длине волны 1 микрон с последовательным усилением импульсов. Система имеет два порта для вывода пучков лазера накачки и оптического параметрического усилителя. Origami - 10 XP может управляться дистанционно и полностью интегрируется в программное обеспечение XFEL, а лазерная головка имеет воздушное охлаждение для обеспечения низкой вибрации и отличной стабильности наведения луча.

Сотрудничество Onefive и XFEL – яркий пример успешного применения компактных высокоскоростных лазеров серии Origami для оснащения лабораторий и интеграции в различные волоконно-оптические интерфейсы.

Компания «Специальные Системы. Фотоника» является партнером Onefive  и оказывает техническую поддержку по всей линейке продукции Onefive на территории России и Таможенного Союза.

Вы можете получить консультацию по применению продукции и технологий Onefive и осуществить заказ продукции, обратившись к экспертам нашей компании.


Возврат к списку


Мой заказ