ГлавнаяНовости2020Новая станция для стыковки эндкапов к волокну от 3SAE

Новая станция для стыковки эндкапов к волокну от 3SAE

23.03.2020

Стремительное развитие технологий применения и производства волоконных лазеров определили повышенный спрос в компонентах высокомощных лазеров, и, как следствие необходимость в специализированной станции для стыковки эндкапов к оптическим волокнам. Такие устройства обязаны выполнять технологические операции за пределами возможностей стандартных сварочных аппаратов и станций для гласс-процессинга. Высокий уровень требований предъявляется как исследовательскими учреждениями, так и организациями, осуществляющими массовое производство.
Компания 3SAE Technologies представила установку, полностью отвечающую вышеуказанным требованиям - End-Cap Fusion Splicer.

3SAE_ECS_1.jpg

По сути, это устройство - первая портативная установка для выполнения подобных технологических операций. ECS специально сконструирован для массового производства с высокой повторяемостью, точностью и лёгкостью контроля процесса стыковки. Уникальной чертой установки является использование двух запатентованных технологий: фиксации эндкапов - "PentaPod" и метода формирования стабильного плазменного поля - "Ring of Fire".

Комбинация системы позиционирования высокой точности, высококонтрастой оптики, контроля относительного положения (в том числе углового) стыкуемых волокна и эндкапа также выгодно выделяют ECS на фоне остальных существующих технологий. Также в устройстве используется новая технология анализа качества сварки и калибровки дуги.

ECS стыковка.jpg

Основные особенности:

  • Конструкция, подходящая как для исследований, так и для массового производства;
  • Возможность сварки комбинаций объектов с отличающимися диаметрами: от 125 до 2500 мкм;
  • Уникальная технология фиксации эндкапов PentaRod;
  • Возможность полного контроля положения как эндкапа, так и волокна (X, Y, Z, Xϴ, Yϴ, Zϴ);
  • Выставление положения в линейных координатах: ±6 мм с точностью <0.1 мкм;
  • Выставления углового положения ±6° с точностью <0.01°;
  • Использование технологии формирования высокостабильного плазмезменного поля "Ring of  Fire";
  • Возможность наблюдения и фиксирования процесса сварки;
  • Использование новой системы анализа качества сварки и калибровки дуги плазменного поля;
  • Гибкая система контроля процесса сварки позволяет задавать желаемые временные зависимости параметров дуги и положения свариваемых объектов;
  • Наличие опции использования модуля активной обратной связи для контроля параметров стыковки с помощью данных о пучке излучения.

Компания «Специальные Системы. Фотоника» является дистрибьютором 3SAE Technologies и оказывает техническую поддержку по всей линейке продукции на территории России и ЕАЭС.

Вы можете получить любую дополнительную информацию о продукции 3SAE Technologies и технологиях, обратившись к специалистам нашей компании.

Возврат к списку


Мой заказ