ГлавнаяНовости2020Alcor HP, Alcor XSight, Alcor FLeXSight от Spark Lasers – волоконные фемтосекундные лазеры на длину волны 920 нм и 1064 нм, мощностью до 5 Вт с возможностью волоконного вывода и модуляцией мощности.

Alcor HP, Alcor XSight, Alcor FLeXSight от Spark Lasers – волоконные фемтосекундные лазеры на длину волны 920 нм и 1064 нм, мощностью до 5 Вт с возможностью волоконного вывода и модуляцией мощности.

image one.jpg

Мы рады сообщить, что в разделах онлайн-каталога «Фемтосекундные лазеры» доступны к заказу новые модели компактных импульсных лазеров для биофотоники серии ALCOR от компании Spark Lasers с максимальной частотой повторения до 80 МГц и средней мощностью от 1 Вт до 5 Вт.

Spark Lasers (Франция) разрабатывает компактные пикосекундные и фемтосекундные лазеры, предназначенные для применения в области микрообработки и биофотоники, предоставляя инновационные технологии, высокую производительность и надежность промышленного уровня.
Серия лазеров ALCOR отличается уникальным набором длин волн 920 нм, 1040 нм, 1064 нм и высокой мощностью до 5 Вт. Такая комбинация параметров позволяет с успехом заменять громоздкие фемтосекундные перестраиваемые лазеры, позволяя проводить эксперименты по двух-фотонной микроскопии.
Дополнительными преимуществами является возможность использования излучения второй и четвертой гармоник; обеспечение предварительной компенсации дисперсии групповой задержки (GDD) от 0 фс2 до -30 000 фс2

Линейка уникальных лазеров ALCOR обновилась новыми моделями - ALCOR HP, ALCOR XSight и ALCOR FLeXSight. Кроме того, появилась возможность приобретения лазеров ALCOR с модулем дополнительных второй и четвертой гармоник Nano4th от FemtoEasy.

  • Лазеры AlLCOR IR-4 представляет собой лазерные системы с увеличенной средней мощностью, вплоть до 4 и 5 Вт на длине волны 1 мкм.
  • Лазеры ALCOR IR-1 XSight, ALCOR IR-2 XSight и ALCOR IR-4 XSight  оснащаются внешним акустооптическим модулятором, позволяющим управлять уровнем энергии в импульсе и средней мощности, а также регулировать частоту повторения.
  • Лазеры ALCOR IR-1 FLeXSight и ALCOR IR-2 FLeXSight поддерживают возможности лазеров серии XSight при наличии вывода излучения в оптическое волокно.
  • Nano4th - модуль для лазера ALCOR IR для получения излучения на длинах волн 1064 нм, 532 нм, 266 нм. При этом уровень мощности на длине волны 266 нм может достигать более 170 мВт, а длительность импульса менее 65 фс.


ALCOR XSight (1).PNG

Перечень продукции Spark Lasers включает:
  • ALTAIR – серия фемтосекундных лазеров с квазинепрерывным режимом работы, длительностью импульса <160 фс и высокой пиковой мощностью;
  • ALCOR – серия компактных фемтосекундных лазеров с высокой частотой повторения, длительностью импульса 100 фс;
  • ANTARES – квазинепрерывный пикосекундный лазер с узкой спектральной шириной линии;
  • SIRIUS – пикосекундный лазер с высокой энергией, длительностью импульса <10 пс и длинами волн до третьей гармоники;
  • DIADEM – высокомощный фемтосекундный лазер, предлагающий доступ к различным длинам волн, длительностью импульса <400 фс.


Применения фемтосекундных лазеров в биофотонике:

  • Флуоресцентная визуализация (FLIM),
  • Когерентная антистоксовая спектроскопия комбинационного рассеяния,
  • Многофотонная визуализация и возбуждение молекул,
  • Нейронаука и оптогенетика,
  • Нелинейная оптика и накачка кристаллов ОПО,
  • Офтальмология.
Компания «Специальные Системы. Фотоника» является официальным дистрибьютором компании Spark Lasers и оказывает техническую поддержку по всей линейке продукции Spark Lasers на территории России и Таможенного Союза.

Вы можете получить любую дополнительную информацию о продукции и технологиях Spark Lasers, обратившись к специалистам нашей компании.


Возврат к списку


Мой заказ