ГлавнаяНовости2022Анализаторы размеров частиц от BIOBASE (КНР)

Анализаторы размеров частиц от BIOBASE (КНР)

18.05.2022

Мы рады сообщить, что в разделе онлайн-каталога «Аналитическое оборудование для лабораторий» доступны к заказу приборы для анализа размера частиц в широком диапазоне.

Лазерная дифракция является одной из наиболее часто используемых методик для определения размера частиц, особенно для частиц в диапазоне от десятых долей микрон до миллиметрового диапазона. Принцип технологии заключается в том, что лазерный луч рассеивается группой частиц, при этом угол рассеяния света обратно пропорционален размеру частицы (т.е. чем меньше размер частицы, тем больше угол рассеяния света).

Приборы, построенные на принципе лазерной дифракции (светорассеяния) широко распространены, так как их можно применять к различным типам образцов: сухие порошки, суспензии, эмульсии, аэрозоли. Кроме того, это очень быстрый, надежный и воспроизводимый метод, позволяющий измерять очень широкий диапазон размеров.

Лазерные анализаторы размеров частиц BPSA-5100H и BPSA-6100D от BIOBASE состоят из трех модулей: измерительный блок, отсек сухого диспергирования и отсек мокрого диспергирования образца в жидкости. Данные модули обеспечивают анализ распределения размеров твердых и жидкостных частиц в диапазоне от 0,01 мкм до 1250 мкм.

Параметр Значение
Диапазон измерений
мокрое диспергирование: 0,01 – 1250 мкм
сухое диспергирование: 0,1 – 1250 мкм
Время типичного измерения
< 1%
Число детектирующих каналов
мокрое диспергирование: до 112;
сухое диспергирование: 102
Точность измерений
< 1%
Воспроизводимость измерений
мокрое диспергирование: < 0,5%;
сухое диспергирование: < 1%

Области применения:
  • Исследование наночастиц.
  • Фармацевтика.
  • Анализ красок и покрытий.
  • Изучение аэрозолей.
  • Строительные материалы.
  • Производство бумаги.
  • Оценка качества продуктов питания.
  • Анализ качества батарей.
  • Изготовление эмульсий.

Приборы BIOBASE объединяют в себя простоту эксплуатации, высокую скорость измерения, высокую надежность и широкий динамический диапазон.

Компания «Специальные Системы. Фотоника» оказывает техническую поддержку по всем представленным на сайте анализаторам размеров частиц на территории России и ЕАЭС.

Вы можете получить любую дополнительную информацию, обратившись к специалистам нашей компании.



Возврат к списку


Мой заказ