ГлавнаяНовости2023Обзор вытяжных шкафов от BIOBASE (КНР)

Обзор вытяжных шкафов от BIOBASE (КНР)

21.02.2023  

Обновление в нашем каталоге – раздел Лабораторные вытяжные шкафы от BIOBASE (КНР). Сегодня мы разберемся какие бывают вытяжные шкафы, какие модели подходят для каких применений, посмотрим видео обзоры от производителя.


Что такое лабораторный вытяжной шкаф

Лабораторный вытяжной шкаф (не путать с ламинарным) – это такой шкаф, который непрерывно осуществляет подачу воздуха снаружи в рабочую зону, а затем вытягивает загрязненный воздух обратно в помещение или воздуховод, предварительно очистив загрязненный воздух фильтрами. Используется для эффективной защиты оператора и окружающей среды от токсичных и летучих химических соединений.

Различают два типа вытяжных шкафов:
  1. Канальные – требующие подключения к системе воздуховодов.
  2. Бесканальные – воздух циркулирует внутри помещения (малое энергопотребление).
Бесканальные вытяжные шкафы обеспечивают те же возможности фильтрации, что и канальные, но их проще установить, они имеют более низкие первоначальные затраты на установку и не уступают в эффективности канальным. Они безопасны и функциональны. Сигнализация низкого расхода воздуха обеспечивает надлежащее содержание паров внутри вытяжки, сигнализация насыщения фильтра помогает поддерживать почти нулевые химические выбросы в рециркулируемом воздухе, а резервные защитные фильтры защищают от неисправности. Фактически, бесканальные вытяжные шкафы требуют гораздо меньше энергии для работы по сравнению с канальными вытяжками.

Принцип работы вытяжного шкафа

Основная цель вытяжного шкафа - удерживать газы, пары и пары, а затем отводить их из помещения. Вытяжной шкаф начинает этот процесс, втягивая комнатный внутрь. Воздух поступает в вытяжку через окно. В зависимости от конструкции окно может перемещаться вертикально или горизонтально, или комбинированно. Окно также действует как барьер между оператором и внутренней частью вытяжного шкафа и обеспечивает защиту.


Рис.1 Принцип работы лабораторного вытяжного шкафа

По мере того, как воздушный поток проходит через середину вытяжного шкафа, он выталкивает вредные газы, пары и пары в сторону вентилируемой зоны. Эта область управляется щелями и перегородками, которые действуют как выходные двери для вытяжного шкафа перед доступом либо к подключенному воздуховоду (канальный вытяжной шкаф), либо к фильтрам вытяжного шкафа (бесканальный вытяжной шкаф). Во многих вытяжных шкафах прорези и перегородки отрегулированы для обеспечения равномерного потока воздуха.

Если перегородки закрыты (или заблокированы), выпускной канал также будет заблокирован. Но при правильном использовании перегородки устраняют мертвые зоны или обратные потоки воздуха, что может привести к потере герметичности. После выхода воздуха из вытяжного шкафа он транспортируется по воздуховодам туда, где выбрасывается в атмосферу; или в бесканальных вытяжных шкафах воздух фильтруется и рециркулирует обратно в помещение.

В линейке BIOBASE представлены:
  • Проходные вытяжные шкафы.
  • Напольные и настольные версии шкафов.
  • Передвижные вытяжки (лабораторные экстракторы дыма).
Проходные вытяжные шкафы серии FH(W)


Такие шкафы подходят для работы с оборудованием больших размеров и позволяют оператору заходить внутрь шкафа.
 Бесканальные напольные вытяжные шкафы


Канальные напольные вытяжные шкафы

 
Настольные вытяжные шкафы

 
Передвижные вытяжки (лабораторные экстракторы дыма)       
     
  • Свободное перемещение установки, простота в эксплуатации.
  • Система очистки состоит из вентилятора, основного фильтра, фильтра с повышенной эффективностью, угольного фильтра.
  • HEPA фильтр обеспечивает эффективность фильтрации до 99,999% при 0,3 мкм.

Видео обзор новых моделей лабораторных вытяжных шкафов от BIOBASE


Вытяжные шкафы с отрицательным давлением FH1000(A)



 

Напольные вытяжные шкафы с отрицательным давлением FH1000(E)



FH700 - настольный вытяжной шкаф с отрицательным давлением


Вся продукция BIOBASE сертифицирована ЕС, ISO, CE, EN, NSF, FDA и подлежит гарантийному обслуживанию производителем.

Компания «Специальные Системы. Фотоника» является официальным дистрибьютором компании BIOBASE и оказывает техническую поддержку по всей линейке продукции BIOBASE на территории России и ЕАЭС. 

Вы можете получить любую дополнительную информацию о продукции и технологиях BIOBASEобратившись к специалистам нашей компании.



Возврат к списку


Мой заказ