ГлавнаяНовостиЮвелирная работа – сварка специальных оптических волокон с недостижимой точностью!

Ювелирная работа – сварка специальных оптических волокон с недостижимой точностью!

23.06.2025

Представляем сварочный аппарат S185EDV, оснащенный инновационной функцией End-View. Он разработан компанией FITEL, которая занимает лидирующие позиции в производстве сварочных аппаратов, благодаря инновационному подходу к разработке. Свароный аппарат позволяет оператору визуально контролировать процесс выравнивания волокон в режиме реального времени. Данная функция обеспечивает ранее недостижимую точность и стабильность соединения.

    

S185EDV – это не только инновационная технология End-View, но и сочетание компактности, экономичности и высокой производительности, что делает его идеальным решением для широкого спектра задач. 

                                    

Область применения:

  • Производство волоконно-оптических компонентов.
  • Научные исследования.
  • Сборка квантово-криптографических схем.
  • Производство волоконно-оптических гироскопов. 

    

Современные модели S185EDV, несмотря на компактные размеры, оснащены усовершенствованной системой анализа дифракционной картины рассеяния на волокне и высокоточными угловыми микропозиционерами. Это позволяет добиться еще более точного выравнивания волокон и снизить потери при сварке. Встроенная батарея и возможность управления процессом сварки со смартфона или планшета делают S185EDV оптимальным выбором для работы с поляризационно-сохраняющими волокнами, предлагая пользователям высокую точность и удобство.

Основные характеристики модели S185EDV

Параметр Значения Единица измерения
Допустимые волокна SM, MM, DS, NZDS, High-Index, EDF, LDF, PMF, MCF
Диаметр оболочки 125 - 500 мкм
Диаметр покрытия 160 - 1300  (в держателе волокна) мкм
160 - 900 (зажим покрытия) мкм
Коэффициент экстинции Panda: 40 (угол смещения: 0,6 градусов) дБ
Типичное время сварки 15 (сварка SM при помощи зажима волокна оболочки) сек
50 (сварка Panda при помощи зажима волокна оболочки) сек
Типичное время нагрева 35 (S922: 40 мм КДЗС) сек
Количество программ сварок 200 макс.
Количество программ нагрева 100 макс.
Увеличение изображения волокна на ЖК-дисплее 104X, 278X или 556X
Габариты 210 х 180 х 140 мм
Вес (без батареи) 4,9 кг
Экран 4,3-дюймовый цветной ЖК-дисплей с сенсорной панелью
Емкость батареи (опционально) 60 циклов сварки / нагрева
Рабочая температура от 0 до 40 °C
Источник питания 100 - 240 AC, (50/60) В (Гц)


Более подробно ознакомиться с представленной моделью и оформить заказ >>>

Компания «Специальные Системы.Фотоника» является эксклюзивными дистрибьютером специальных сварочных аппаратов FITEL на территории Российской Федерации и Республики Беларусь. Также на базе нашей организации функционирует авторизованный сервисный центр лабораторных станций FITEL.

Для получения дополнительной информацией и оформления заказа вы можете связаться с нашими специалистами, которые помогут подобрать оптимальное решение под ваши задачи.

Возврат к списку


Мой заказ