ГлавнаяНовости2016DBR лазер с коррекцией луча от компании Photodigm

DBR лазер с коррекцией луча от компании Photodigm

20.10.2016

На протяжении 10 лет Photodigm работал с ведущими исследователями по всему миру, поставляя монолитные одночастотные лазерные диоды для самых сложных задач. Разработка лазеров Photodigm и улучшение кристаллических пластин инженерами постоянно повышают производительность устройств Photodigm. За это время, для пользователей Photodigm были предложены более высокие мощности, более низкие пороговые токи и более высокую дифференциальную эффективность по сравнению с предыдущими поколениями продуктов. 

Устройства имеют низкую ширину гауссовской линии – 500 кГц, это более подходящее значение, по сравнению с коммерческими ECDLs и почти на порядок ниже, чем у лазеров c распределенным брэгговским отражателем (DBR-лазеров) конкурентов. С введением в производство усовершенствованной платы Mercury­™ TOSA (рис.1) в 2012 году, лазеры Photodigm устанавливают стандарты лазерных диодов для научных исследований и промышленности.

 Mercury_in_Heat_Sink_Mount_1.jpg  mercury_2-resized-600.png

Рис. 1. Photodigm Mercury™ TOSA с гибким кабелем, правое изображение. Слева, Mercury™ TOSA, установлеенная в радиатор, для использования в лабораторных условиях


В Photodigm постоянно поступают запросы от их клиентов на то, чтобы сделать пучок более управляемым пользователем. В безвоздушном пространстве луч DBR лазера от Photodigm демонстрирует умеренную дефокусировку и быстрое расширение в направлении оси наибольшей скорости распространения света. Это характерно почти для всех полупроводниковых лазеров и является результатом эпи-конструкции и гребенчатой конструкции волновода.

В ответ на запросы клиентов, Photodigm разработали виртуальный точечный источник (VPS), специально предназначенный для коррекции дефокусировки и уменьшения расширения луча в направлении оси наибольшей скорости распространения света. Эта запатентованная микролинза монтируется, как показано на рис.2, и содержится в Mercury™ TOSA. Полученный в результате луч, выходящий из TOSA, является почти гауссовским, слегка расходящимся, эллиптическим лучом, который может быть при необходимости сфокусирован или коллимирован одной асферической линзой, как показано на рис. 3

 VPS_lense_with_gray_background.jpg VPS_lense_full_view.jpg 

Рис. 2. Установка VPC микролинзы

VPS_lens_2.jpg

Рис. 3. Профиль пучка в безвоздушном пространстве, измеренный после одной коллимирующей линзы,с фокусным расстоянием 8 мм. 
Выбор асферичной линзы определен требованиями пользователя 


Вы можете получить любую дополнительную информацию о продукции Photodigmобратившись к специалистам нашей компании.

Возврат к списку


Мой заказ