ГлавнаяНовости2020FM-1000/1100 - системы количественной визуализации потока жидкости или газа

FM-1000/1100 - системы количественной визуализации потока жидкости или газа

image one 1 (1) (2).jpg

Мы рады сообщить, что в разделе онлайн-каталога "Системы PIV для измерения скорости в плоскости" доступны к заказу системы FM-1000 и FM-1100, основанные на методе оптической визуализации, используемом для быстрого и точного исследования потоков газа или жидкости.

Системы FM-1000/1100 просты в настройке и не требуют сложных операций подготовки для исследования потока. Как только высокоскоростная цифровая камера фокусируется на частицах в лазерном световом листе (лазерном ноже), информация о потоке фиксируется и анализируется, что дает результаты мгновенного поля скорости для этой конкретной плоскости. Захват последовательности изображений предоставляет полезную статистическую информацию, такую как поле средних скоростей, завихренность и сдвиг, а также временную анимацию; предоставление подробной информации о траекториях вихрей и развивающихся областях с высокой и низкой скоростью. Обе системы: FM-1000 и FM-1100, используют одни и те же системные компоненты: непрерывный высокостабильный лазер, цифровую высокоскоростную камеру, синхронизатор и уникальное программное обеспечение TSI. Исключение составляет генератор микропузырьков BG-1000, который предназначен для работы с потоками воздуха. Таким образом, система количественной визуализации FM-1000 со встроенным генератором пузырьков BG-1000 предназначена для применений с воздушным потоком, а FM-1100 - это система, идеально подходящая для измерения потоков воды.

TSI (США) - компания, которая оснащает исследователей в области жидкостной механики и диагностики частиц самым современным оборудованием, программным обеспечением и полноценными измерительными системами. Приборы TSI обеспечивают диагностику потока жидкости и определения размеров частиц/капель в широком диапазоне применений, включая аэродинамику, гидродинамику, диагностику распылением, многофазные потоки, турбулентные потоки в пограничном слое, диагностику горения и многое другое. Благодаря всемирной репутации в области инноваций и качества, TSI имеет опыт применения новейших технологий для удовлетворения уникальных и сложных требований к измерениям. 

large-FM-1000.jpg

Перечень основных применений систем FM-1000/1100 от компании TSI для исследования механики потоков включает:
  • Исследование механики жидкости и газа.
  • Исследование потока в аэродинамических трубах и водяных каналах.
  • Исследование турбулентных потоков.


Исследование обтекания маски N95

Система FM-1000 использовалась для определения областей пропускания на манекене в маске N95. Воздушный поток вокруг головы манекена был засеян частицами индикатора, которые освещались лазерным пучком. Высокоскоростная камера производила серию снимков, чтобы определить область пропускания на манекене в маске N95. Программное обеспечение Insight 4G от TSI использовалось для анализа изображений, показывающих скорости потока в области, окружающей маску. Результаты исследования выявляют утечку через переносицу, на что указывает область высокой скорости (красные векторы), показанная на графике ниже.

installation.pngvizualization.jpg

Возможности FM-1000/1100 систем количественной визуализации потока TSI для ключевых применений механики потоков:

  • Исследование потоков газа и жидкости.
  • Высокоскоростная камера с частотой до 5200 или 7400 кадров в секунду.
  • Высокое пространственное и временное разрешение.
  • Быстрая и точная обработка результатов при помощи инновационного программного обеспечения. 
  • Возможность дальнейшего улучшения системы при помощи высокоскоростного импульсного лазера и высокоскоростных камер для проведения время-разрешенных измерений.
  • Высокоэффективное заполнение аэродинамических потоков с инновационным генератором микропузырьков, без использования гелия или масла, диаметром 15 мкм - BG-1000.

Компания «Специальные Системы. Фотоника» является официальным дистрибьютором компании TSI и оказывает техническую поддержку по всей линейке продукции TSI на территории России и Таможенного Союза.

Вы можете получить любую дополнительную информацию о продукции и технологиях TSI, обратившись к специалистам нашей компании.


Возврат к списку


Мой заказ