ГлавнаяНовости2020Системы флуоресцентной время-разрешенной микроскопии Nanobase

Системы флуоресцентной время-разрешенной микроскопии Nanobase

29.12.2020

Рады представить новую систему в разделе каталога «Флуоресцентные и фотолюминесцентные спектрометры». Доступны с заказу системы флуоресцентной время-разрешенной микроскопии Xper-FLIM, продолжающие и дополняющие линейку рамановских спектрометров Xper.

Корейская компания Nanobase с 2013 года специализируется на производстве систем рамановской (КР) конфокальной микроскопии и флуоресцентной визуализаци. В команде Nanobase работают профессионалы с докторскими степенями в области компьютерной инженерии, оптики, био- и нанотехнологий. Компания постоянно расширяется, в данный момент основной рынок сбыта представлен Республикой Корея (в частности, Samsung) и США (в частности, MUT).

xper-5.jpg
Система Xper-FLIM от Nanobase

Люминесценция имеет три важных параметра: интенсивность, спектр и время жизни. Для измерения спектра флуоресценции можно использовать спектрофлуориметры или настольные системы конфокальной рамановской микроскопии с дополнительной опцией. Для одновременного анализа комбинационного рассеяния, флуоресценции и времени жизни флуоресценции можно применять систему XperRF, но если требуется только измерение кинетики флуоресценции, можно существенно сэкономить с узкоспециализированной установкой Xper-FLIM

Методы детектирования флуоресценции с временным разрешением сегодня активно используются для широкого спектра химических, биологических и медицинских задач, так как они чувствительны к быстрым изменениям и позволяют визуализировать биологические процессы в живых организмах. Флуоресцентная визуализация является неинвазивным методом и позволяет использовать объективы с разным увеличением, эти преимущества делают метод удобным для биоимиджинга.

Флуоресцентная время-разрешенная микроскопия FLIM позволяет получить картину пространственного распределения времен жизни люминесценции образца от пространственных координат. Система регистрации времени системы Xper-FLIM основана на сканировании образца лазерным пучком и конфокальном детектировании сигнала флуоресценции с использованием лавинного фотодиода с технологией счета одиночных фотонов. Счетчик одиночных фотонов поставляется с электроникой, сочетающую в себе вычитание фона, синхронное детектирование  и коррекцию накопления. Синхронизирующая электроника имеет два независимых канала, которые работают с частотой 40 МГц и поддерживают TTL запуск.

Время-коррелированный счет фотонов TCSPC, используемый в приборе Xper-FLIM основан на детектировании одиночных фотонов, испускаемых молекулами при возбуждении лазерными импульсами пикосекундной длительности и последующей реконструкции кривой затухания флуоресценции. С помощью программного обеспечения Xper-FLIM можно получить цветное флуоресцентное изображение по трем пространственным осям и кривую затухания для нужной точки образца.

11.png 22.png
Трехмерное флуоресцентное изображение, Кривая затухания флуоресценции для отдельного атома

Основные параметры системы Xper-FLIM:

  • Спектральный диапазон регистрации флуоресценции: 400-1000 нм. 
  • Длина волны лазера: 390-700 нм на выбор (405 нм по умолчанию). 
  • Увеличение объектива микроскопа: 40Х (опционально: 10Х, 20Х, 50Х, 100Х).
  • Прямой или инвертированный микроскоп.
  • Частота повторенияя лазера до 80 МГц.
  • Эффективность детектора в видимой области до 50%.
  • Темновой счет: <250, <100, <50, <25 cps.
  • Возможность установки до 3 лазеров.
  • Возможность установки порта волоконного вывода.  
  • Гибкая конструкция, подходящая под различные типы задач.

Состав системы XperRam-FLIM

флу.png

Сферы применения время-разрешенной микроскопии и системы Xper-FLIM:

  • Монитиринг и анализ качества поулпроводниковых пластин;
  • Анализ эффективности LED (светодиодов) и OLED; 
  • Анализ эффективности инжекции заряда в солнечных элементах;
  • Биохимический анализ;
  • Молекулярный и внутриклеточный биологический анализ.
Компания «Специальные Системы. Фотоника» является дистрибьютором компании Nanobase в России и странах ЕАЭС и оказывает профессиональную техническую поддержку по всем решениям компании. Для получения ценовых предложения и консультации по подбору системы КР спектроскопии обратитесь к специалистам нашей компании.



Возврат к списку


Мой заказ