ГлавнаяНовости2022Учебные наборы по фотонике от Omtools (КНР)

Учебные наборы по фотонике от Omtools (КНР)

05.10.2022


Представляем Вашему вниманию обзор учебных наборов для проведения лабораторных работ и демонстрации основных физических явлений в области фотоники от компании OMTOOLS (КНР).


OMTOOLS (Optical Machine Tools, КНР) — это новый бренд основанный компанией Hongxingyang Technology и объединением ученых ведущих университетов Китая для создания единой платформы для исследований, разработок, производства и продажи оптомеханики, оптики, компонентов для интегральной фотоники и оптоэлектроники.

Производство базируется на разработках Уханьского научно-исследовательского института промышленных технологий оптоэлектроники, Хуачжунского научно-технического университета и Научно-исследовательского института промышленных технологий Эчжоу. Техническая команда включает профессоров, докторов и старших инженеров с богатым профессиональным и практическим опытом.

Предлагаемые учебные наборы могут быть использованы в лабораторных работах в ВУЗах при освоении студентами программ бакалавриата, магистратуры и специалитета по физическим и инженерным направлениям подготовки, а также в школах и кванториумах – для развития у школьников интереса к фотонике и лазерным технологиям.

Учебные наборы включают в себя:

1. Наборы для демонстрации интерференции:
  • Интерферометр Майкельсона.
  • Двухщелевой интерферометр Юнга.
  • Интерферометр Маха-Цендера.
2. Наборы для демонстрации дифракции на щели:
  • Дифракция Фраунгофера на одной щели.
  • Дифракция Фраунгофера на нескольких щелях (дифракционная решетка).
3. Наборы для демонстрации дифракции на круглом отверстии:
  • Дифракция Фраунгофера на круглом отверстии.
  • Дифракция Френеля на круглом отверстии.
Более подробно с учебными наборами можно ознакомиться здесь.

Компания Специальные Системы. Фотоника является официальным дистрибьютором продукции OMTOOLS, предлагает выгодные условия поставки и оказывает техническую и информационную поддержку по всей линейке оборудования и компонентов OMTOOLS для заказчиков из России и стран ближнего зарубежья.

Вы можете получить любую дополнительную информацию и коммерческие условия, если хотите купить продукцию OMTOOLSобратившись к специалистам нашей компании.


Возврат к списку


Мой заказ