Одночастотные волоконные DBR лазеры от Leicang Laser
16.04.2024
Рады сообщить вам об обновлении онлайн-каталога! Теперь вы можете заказать одночастотные волоконные DBR лазеры от компании Leicang Laser — качественный аналог Rock Module (NP Photonics).
 
Одночастотные волоконные лазеры являются перспективным источником излучения для таких областей как телекоммуникация и связь, сенсоры с высоким разрешением, рефлектометрия, спектроскопия и других научных применений.
Одним из основных типов таких лазеров являются DBR лазеры. В этих системах одночастотная генерация достигается благодаря использованию лазерной схемы с распределённым брэгговским отражателем (DBR), которая характеризуется коротким резонатором с активным волокном между двумя волоконными брэгговскими решётками. Особенности конструкции обеспечивают стабильную работу без скачков мод даже на высоких частотах порядка кГц.
Волоконные DBR-лазеры обладают следующими преимуществами:
- Узкая ширина спектральной линии.
 - Выходная мощность порядка десятков мВт.
 - Сверхнизкий уровень шума и RIN.
 - Компактные размеры и простая конфигурация.
 - Надежная работа в сложных условиях эксплуатации.
 
Благодаря своим уникальным свойствам волоконные DBR лазеры имеют огромный потенциал применения в различных областях:
- Лидары и системы лазерной локации.
 - Интерферометрические датчики.
 - Научные приборы для спектроскопии.
 - Системы лазерного охлаждения.
 
Компания Leicang Laser специализируется на разработке высокотехнологичных устройств на основе новейших методов и исследований. Линейка волоконных DBR лазеров включает две модели, доступные как в настольном, так и в модульном исполнении:
| LC2110 – одночастотные волоконные DBR лазеры на 1 мкм | LC2120 – одночастотные волоконные DBR лазеры на 1,5 мкм | |
|---|---|---|
| 
 Длина волны, нм | 
	
		 980 – 1120  | 
	
		 1530 – 1570  | 
| 
 Перестройка длины волны по температуре, нм | 
	0,6 | 1,0 | 
| 
 Ширина спектральной линии, кГц | 
	20 | 3 | 
| 
 Выходная мощность, мВт | 
	50 | 20 | 
| Ширина спектральной линии: 9,5 кГц | Коэффициент подавления соседних мод: 63 дБ | 
 Относительная интенсивность шума (RIN):  ≤-140 дБ/Гц@10МГц  | 
|---|---|---|
   
	 | 
	
   
	 | 
	
   
	 | 
Компания «Специальные Системы. Фотоника» является эксклюзивным партнером компании Leicang Laser и оказывает техническую поддержку по всей линейке продукции на территории России и ЕАЭС. Вы можете получить любую дополнительную информацию о продукции и технологиях Leicang Laser, обратившись к специалистам нашей компании.