XII Международный симпозиум «Метрология времени и пространства»
24 Сентября 2025 09:00
Рады сообщить, что компания «Специальные Системы. Фотоника» примет участие в XII Международном симпозиуме «Метрология времени и пространства».
Мероприятие состоится в Нижнем Новгороде, в отеле «AZIMUT» c 24 по 26 сентября 2025 года по адресу: ул. Заломова, 2.
Симпозиум проводится в целях поддержания взаимодействия, сотрудничества и дискуссий профессиональных сообществ метрологов и производителей в области измерения времени и частоты.
Специалист нашей компании выступит с докладом на тему: «Современные лазерные решения для физики холодных атомов и оптических стандартов частоты».
 
Представители компании «Специальные Системы. Фотоника» будут рады видеть вас на мероприятии. В течение этих дней мы приглашаем:
- Посетить презентацию компании «Специальные Системы. Фотоника» (26.09.2025, 9:15 - 9:30) и доклад от нашего специалиста на тему: «Современные лазерные решения для физики холодных атомов и оптических стандартов частоты» (26.09.2025, 10:00 - 10:15).
 
- Обсудить с нашими техническими специалистами актуальные новинки и последние научные разработки.
 
		Посетители нашей демозоны узнают больше о работе и возможностях оборудования по теме мероприятия, в том числе: | 
||
| 
		 Квантовые сенсоры от CAS COLD ATOM Абсолютный квантовый гравиметр WAG-H5-2  
	 | 
	
		 Новейший тип датчика квантовой гравитации, который использует лазер для управления интерференцией свободно падающих атомов в  cверхвысоковакуумном резонаторе и извлекает информацию об абсолютном гравитационном ускорении из интерференционных полос.
		 
  Отличительные особенности: 
 
 
  | 
|
		Квантовый гравиметр WAGG-2 
	 | 
	
		 Прибор, измеряющий градиент силы тяжести и обладающий чрезвычайно важным научным значением в разведке природных ресурсов, геофизических и экологических исследованиях, а также в автономной навигации.
		 
  Отличительные особенности: 
  | 
|
| 
		 
 Сверхстабильные лазерные системы и частотные гребёнки от FEX-LASER Оптическая частотная гребёнка SPL-OFCСистема, генерирующая оптический спектр, состоящий из множества узких, эквидистантно расположенных линий, напоминающих зубья гребёнки. 
  Отличительные особенности: 
  | 
	
  
	 | 
|
 
		Сверхстабильные лазеры с шириной линии герцового диапазона SPL-USLСистемы с предельно узкой спектральной линией излучения (герцового диапазона), на основе высокодобротного резонатора Фабри-Перо и высокоэффективной системы частотной стабилизации по методу PDH. Стабильность таких систем приближается к пределу, обусловленному тепловым шумом резонатора Фабри-Перо.
  Отличительные особенности: 
  | 
	
      
	 | 
|
 Высокоточное радиочастотное и оптическое измерительное оборудование 
	 | 
	
		
  | 
|
| 
		 Мы будем благодарны Вам за предоставление информации о дате и времени встречи на мероприятии с целью планирования рабочего графика наших специалистов. 
 До встречи на XII Международном симпозиуме «Метрология времени и пространства»!  | 
	||