ГлавнаяНовости2020Монтаж и полировка волоконно-оптических коннекторов

Монтаж и полировка волоконно-оптических коннекторов

10.04.2020


На нашем сайте опубликовано решение "монтаж и полировка волоконно-оптических коннекторов".

Волоконно - оптический коннектор — механическое устройство для соединения оптических волокон между собой или для соединения оптического волокна с различными элементами (телекоммуникационной аппаратурой, лабораторными приборами, активными и пассивными модулями).

Существует несколько основных методов монтажа волоконно-оптических коннекторов. В этой статье в качестве примера будет приведена работа с коннектором типа FC - наиболее популярным у разработчиков и пользователей прецизионного оборудования. Схема ниже представляет основные этапы произведения оконцевания волокна/кабеля коннектором. Наша компания в первую очередь специализируется на продаже специальных технологического оборудования, прецизионных измерительных приборах. В силу того, что методы использования простых инструментов, таких как скрайберы, скалыватели могут отличаться у разных групп специалистов, главный акцент статьи будет на полировальных станциях и измерительных инструментах, используемых для контроля качества монтажа.

Серега_Монтажная область 1.jpg

Основные этапы производства патчкорда/пигтейла


  Демонстрация процесса полировки коннекторов


Компания Специальные Системы.Фотоника предлагает широкий набор высококачественных комплектующих и оборудования для монтажа волоконно-оптических коннекторов:



Технические специалисты нашей компании будут рады ответить на любые вопросы по применению компонентов и модулей, а также предоставить коммерческие условия поставки на интересующую Вас продукцию. Вы можете связаться с нами любым удобным способом для получения дополнительной информации.

Возврат к списку


Мой заказ