ГлавнаяМероприятияВсероссийская конференция по люминесценции с международным участием LUMOS-2026

Всероссийская конференция по люминесценции с международным участием LUMOS-2026

18 Мая 2026   09:00

Рады сообщить, что компания «Специальные Системы. Фотоника» примет участие во Всероссийской конференции по люминесценции с международным участием LUMOS-2026, которая пройдёт с 18 по 22 мая 2026 г.

LUMOS-2026 продолжает традиции отечественной школы люминесценции и создаёт междисциплинарную площадку для взаимодействия учёных и инженеров. Мероприятие объединяет специалистов из области физики, химии, биологии и медицины для обсуждения фундаментальных и прикладных аспектов разработки люминесцентных материалов, спектроскопических методов и оптических технологий.

В течение всех дней проведения конференции приглашаем:

  • Посетить наш стенд и ознакомиться с современными решениями для спектроскопии и люминесцентного анализа;
  • Обсудить с нашими техническими специалистами актуальные новинки и последние научные разработки;
  • Получить консультацию по подбору оборудования для ваших исследовательских задач.

  Мероприятие пройдёт на базе Академического университета им. Ж.И. Алфёрова по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Хлопина, д. 8, к. 3.

            

Посетители нашей демозоны смогут познакомиться с возможностями следующих приборов:

Флуоресцентный спектрометр OMNIFLUO

Стандартная конфигурация включает в себя: ксеноновый источник излучения, камеру с большим блоком для образцов, монохроматор эмиссии, монохроматор возбуждения, систему сбора данных, ПО, оптическую плиту. Есть возможность использования внешних импульсных и непрерывных лазеров.

  • Возбуждение: 200-1400 нм
  • Эмиссия: 350 нм - 2, мкм (опционально: от 200 нм до 5,5 мкм)
  • Измерение времени жизни флоресценции: 200 пс - 10 с для спектрального диапазона 350-900 нм или 900-1700 нм
  • Фокусное расстояние спектрометров: 320 мм
  • Отношение сигнал/шум (рамановский спектр воды): >10500:1
  • Система обработки данных: счетчик одиночных фотонов TCSPC
  • Скорость счета фотонов: 100 Mcps
  • Частотный диапазон синхронного усилителя: 50 мкГц - 120 кГц
  • Возможность построить систему на двойных монохроматорах

Флуоресцентный спектрометр

Импульсные лазеры

  импульсный лазер

Спектральные системы и высокоточные спектрографы

Источники излучения и компоненты для лазеров

 

 LD-PD лазерные диоды

Оптические компоненты и системы

Пространственные модуляторы

Пьезопозиционеры для сверхточных перемещений

Пьезопозиционеры


Мы будем благодарны Вам за предоставление информации о дате и времени встречи на мероприятии с целью планирования рабочего графика наших специалистов.

До встречи на Конференции!

 

Возврат к списку


Мой заказ